Новый Nissan Titan: полноценный американец с японскими корнями

В Детройте, где сегодня, 12 января, открылся международный автосалон состоялась мировая премьера третьего по счету поколения пикапа Nissan Titan.

Для демонстрации нового поколения модели "Титан" компания привезла в Город моторов пикап с шильдиком XD. Во время премьеры машины представители "Ниссан" сразу оговорились, что XD — это не название комплектации, а своего рода отдельная модель, которая, правда, внешне практически ничем не отличается от обычного Titan.

На фото: Nissan Titan XD



Облик нового поколения Nissan Titan разработан дизайнерской студией Nissan, расположенной в США. Здесь же для автомобиля инженеры компании Cummins создали и дизельный двигатель V8. С мотора рабочим объемом 5.0 литра инженерам удалось снять 310 л.с. и 752 Нм крутящего момента. Этих показателей достаточно, чтобы автомобиль, оборудованный автоматической шестиступенчатой коробкой передач, мог буксировать прицеп массой 5,4 т. Грузоподъемность пикапа составляет немногим более 900 кг. Наряду с дизельным мотором, которым будет комплектоваться исключительно Titan XD, в гамму вошли бензиновые двигатели V6 и V8, чьи характеристики пока не уточняются.


На фото: Nissan Titan XD



"Ниссан Титан" будет предлагаться с одинарной, полуторной или двойной кабиной, с задним либо полным приводом, а также тремя размерами грузовой площадки. В список оснащения машины войдут светодиодная оптика, щиток приборов с цветным 5-дюймовым монитором, мультимедия NissanConnectSM с 7-дюймовым дисплеем, камерой заднего вида и навигацией, системы кругового обзора, контроля "мертвых" зон, премиальная "музыка" с 12 динамиками, розетки с напряжением 12 и 120 вольт и другое оборудование.

Напомним, что в России Nissan реализует пикапы NP300 и Navara (последний минувшей осенью прошел небольшой рестайлинг). Модель NP300 можно купить за 953 тыс. рублей, цена Navara составляет 1,433 млн рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings