Новый Seat Ibiza Cupra нарастит мускулатуру и перейдет на "ручку"

В следующем году Seat Ibiza с приставкой Cupra пойдет по пути, проторенному Polo GTI и получит турбомотор объемом 1.8 литра в паре с механической КПП.

Прежний 177-сильный турбодвигатель объемом 1.4 литра отправится в отставку вместе в коробкой-автоматом. Его место займет новый двигатель 1.8 TSI, который в версии VW выдает 189 «лошадок». По данным издания Autocar, Seat может накинуть к этому «поголовью» еще несколько лошадиных сил, однако решение о том, насколько мощнее будет испанская новинка, пока не принято.

На фото: Sear Ibiza FR



Seat пока не сообщает, насколько серьезным будет вмешательство в ходовую часть, однако можно предположить, что автомобиль как минимум получит более жесткие амортизаторы и пружины.




Обновленная Ibiza Cupra появится до конца этого года, а вот полностью новой модели, созданной на базе следующего поколения Ibiza, придется подождать до 2017 года. Тогда же может дебютировать и компактный кроссовер на ее базе. Напомним, что рестайлинговая Ibiza была представлена в Барселоне в начале мая. Обновленный автомобиль уже в ближайшее время получит новую мультимедийную систему, разработанную совместно с компанией Samsung.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings