Покупатели Seat получат новую мультимедийную систему и смартфон Samsung в придачу

Компания Seat представила концепт Leon X-Perience, главной фишкой которого является новая мультимедийная система, разработанная совместно с Samsung. Первой новинку получит рестайлинговая Ibiza уже этим летом.

Ядром системы является смартфон на базе операционной системы Android, который синхронизируется с мультимедийной системой автомобиля с помощью специального бесплатного приложения. Оно позволяет очень гибко настраивать автомобиль в соответствии с предпочтениями водителя.

seat-archithon033.jpg

На фото: новую мультимедийную систему представили на борту концепта Seat Leon X-Perience



Стоит открыть дверь, как климат-контроль автоматически создаст желаемую температуру, аудиосистема начнет проигрывать любимый трек, а двигатель будет работать в одном из выбранных режимов. В салоне самартфон можно подключить к бортовой мультимедиа системе через интерфейс MirrorLink, при этом на экране отобразится рабочий стол в планшетном формате со всем многообразием приложений Android.


img9959-copia1.jpg

На фото: смартфон синхронизируется с автомобилем с помощью специального приложения



Специально для автомобилистов разработали серию приложений и виджетов. Одно из приложений «зачитывает» ленту Twitter, Facebook или RSS. Есть возможность записывать пройденные маршруты, используя GPS-треки, а затем анализировать их как с точки зрения временных затрат, так и расхода топлива.

Предусмотрена и возможность управления жестами, причем водитель может «привязать» к определенным жестам, к примеру, отправку заранее заготовленных сообщений вроде «я опаздываю». Еще одна интересная «фича» — это возможность отображать не только сервисные коды неполадок различных систем, но и «расшифровки» того, что же все-таки не в порядке.


На фото: первой моделью с новой мультимедийной системой станет Ibiza в комплектации Connect



Идея синхронизации смартфона и автомобильной развлекательной системы не нова, но, похоже, Seat и Samsung реализовали ее на качественно новом уровне. Первой новую мультимедиа систему уже этим летом получит рестайлинговый Seat Ibiza в комплектации Connect, причем покупателям будут в придачу дарить смартфон Samsung A3. Затем последуют новое поколение минивена Alhambra и актуальная модель Toledo.

А вот компания Garmin традиционно делает ставку на универсальных устройствах «все в одном»: на этот раз в гаджет nuviCam LMTHD «втиснули» GPS, видеорегистратор и систему мониторинга дорожній обстановки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings