Новый универсал Peugeot 508 стартует в Европе с дорогой версии

Новинка представлена в рамках Парижского автосалона, который сегодня, 2 октября 2018 года, открыл свои двери для представителей прессы.

Приём заказов нового универсала Peugeot стартовал в нескольких европейских странах сегодня, причём первыми к дилерам отправились 508 SW ограниченной серии First Edition. Цены, правда, ещё не названы, однако очевидно, что такой «сарай» обойдется покупателям недёшево.

IMG_9997

Peugeot 508 SW First Edition отличается от обычного универсала чёрной решёткой радиатора, литыми дисками Augusta диаметром 19 дюймов. Доступны три варианта цвета кузова – синий (Dark Blue), белый (Pearly White) и серый (Amazonite Grey).

IMG_9999

Для автомобилей лимитированной серии предлагается пара двигателей: бензиновый 225-сильный мотор объёмом 1,6 литра, а также дизельная 180-сильная версия объёмом 2,0 литра, оба идут в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

IMG_0005

Для обычного универсала ещё доступны бензиновый двигатель PureTech 1,6 с отдачей 180 л.с., комплектуется 8АКП; а также дизельные моторы BlueHDi: полуторалитровый мощностью 130 л.с. в паре с шестиступенчатой «механикой» или 8АКП, и двухлитровый 160-сильный, в паре исключительно с восьмиступенчатым «автоматом».

IMG_0008

Напомним, лифтбек Peugeot 508 был представлен в Женеве в марте 2018-го. Продажи в Европе стартовали в прошлом месяце. Как и родственный лифтбек Peugeot 508, универсал базируется на платформе EMP2 концерна PSA с передними стойками McPherson и задней многорычажной подвеской (у предшественника – PF3).

IMG_0010

Ранее Kolesa.ru сообщал о том, что длина «сарая» составляет 4,78 метра (меньше на 5 см по сравнению с предшественником), высота равна 1,42 метра (на 6 см меньше, чем у предыдущего поколения). При этом универсал всего на 3 см длиннее и на 2 см выше (несмотря на наличие рейлингов на крыше), чем лифтбек.

IMG_9986

Дизайн Peugeot 508 SW мало чем отличается от лифтбека. Помимо уже обозначенных рейлингов на крыше, у модели иное исполнение кормы выше уровня фонарей. Так, новинка получила декоративную чёрную планку с названием марки.

IMG_9989

В числе конкурентов Peugeot 508 SW: Kia Optima Sportwagon, Opel Insignia Sports Tourer, Renault Talisman, Volkswagen Passat Variant, Skoda Superb Combi и другие.

До РФ универсал не доберётся (у нас не продавался и предшественник), однако лифтбек компания Peugeot нам обещала: его продажи на российском рынке начнутся в 2019 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings