Новый Mercedes-Benz GL-класса получит версию Pullman

Германский автопроизводитель построит длиннобазную версию следующего поколения кроссовера GL-класса под названием Pullman.

Новый Mercedes-Benz GL-класса будет спроектирован компанией к 2018 году на модульной платформе Modular High Architecture (MHA). Премиальный кроссовер планируется выпускать в двух вариациях: стандартной и длиннобазной.

Идея создания "растянутой" версии Mercedes-Benz GL-класса Pullman возникла в связи с возможным выходом на рынок соплатформенного с GL-класса премиального вседорожника Aston Martin. По информации Automobile Magazine,  немецкая сторона, представленная концерном Daimler, в целом поддерживает проект создания британского вседорожника и даже готова поделиться с Aston Martin платформой, однако сомневается в том, что у партнера достаточно финансовых средств на разработку и выпуск подобной машины.

"Компания Aston Martin в течение четырех лет готова вложить в модернизацию продуктовой линейки $825 млн, однако когда речь идет о глобальной модернизации нынешнего модельного ряда и создании абсолютно нового автомобиля, такого объема инвестирования явно не достаточно", – приводит  издание слова анонимного источника.

Также сообщается, что Aston Martin собирается получить доступ к новой архитектуре Mercedes-Benz с индексным обозначением MSA. Данная платформа, разработка которой будет завершена к 2019 году, ляжет в основу новых спорткаров SL- и SLK-класса.

Отметим, что в настоящее время британская компания занята созданием нового поколения модели DB9. Автомобиль выйдет на рынок с 4.0-литровым бензиновым мотором V8 марки Mercedes-Benz и двигателем V12 собственного производства.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings