ОАО «Завод Автосвет» получило сертификат соответствия Госстандарта РФ на блок-фару для вазовской модели Lada 1118 «Калина»

С начала следующего года «Завод «Автосвет» (г. Киржач), входящий в Группу «СОК» планирует начать поставки блок-фары на сборочный конвейер автомобиля «Калина». Реализацию этого проекта Группа «СОК» осуществляет совместно с компанией «Hella Autotechnik s.r.o.» («HAT»), ведущим мировым производителем светотехники.

Целью совместного проекта Группы «СОК» и «Hella Autotechnik s.r.o.» является выпуск на ОАО «Завод Автосвет» автомобильной светотехники, соответствующей мировым стандартам. В рамках сотрудничества предусмотрен выпуск блок-фар для автомобилей Lada 1118 «Калина», Lada 2170 «Priora», ГАЗ 31105 и «СОБОЛЬ».
2 ноября ОАО «Завод Автосвет» получило сертификат соответствия РОСС RU. МТ 08.ВВ02365 на блок-фары 28/281.3775010 для автомобилей  Lada 1118 «Калина».
3 ноября в Киржач поступила из Чехии с «НАТ» линия по сборке этих блок-фар, с которой уже к середине месяца должна сойти пилотная партия продукции. Изготовленные блок-фары должны пройти приемочные испытания на АвтоВАЗе, после чего начнутся их серийные поставки на сборочный конвейер ВАЗа.
ОАО «Завод  Автосвет» (г. Киржач, Владимирская область) — крупнейшая в России компания  по производству автомобильной светотехники. Сейчас предприятие выпускает более 300 видов изделий и специализируется, в частности, на приборах освещения, сигнализации, унифицированных и специальных разъемных усилителей. По данным за 2004 год на долю предприятия приходится 33% российского рынка автомобильной светотехники.
Предприятие сертифицировано в соответствии с международными требованиями ИСО 9001:2000.
http://www.zavod-avtosvet.ru/

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings