Обновлённый Peugeot 2008 оказался сверхпопулярным

В начале марта на автосалоне в Женеве Peugeot представила новое поколение кроссовера 2008. Несколько дней назад французские дилеры проводили дни открытых дверей, и новинка собрала рекордное количество предзаказов.

За три дня, с 11 по 14 марта, французские дилеры Peugeot приняли более 7 500 предварительных заявок на покупку обновлённого кроссовера. В пресс-центре марки Peugeot 2008, представленный в Женеве две недели назад, называют новым поколением модели, хотя на наш взгляд, это банальный фейслифт и приведение моторной гаммы в соответствие с нормами "Евро-6".

На фото: обновлённый Peugeot 2008



Во внешности никаких кардинальных решений нет. Обновилась лишь решётка радиатора, появились пластиковые накладки. В списке версий исполнения есть новая — GT Line, основными отличиями которой являются чёрная отделка рамки решётки радиатора, противотуманных фар и корпусов зеркал заднего вида, 17-дюймовые колёсные диски, накладки на пороги из нержавеющей стали и ещё несколько незначительных дизайнерских штрихов.


peugeot_2008_54.jpeg



Все двигатели Peugeot 2008 2016 модельного года соответствуют стандартам "Евро-6". В моторной гамме присутствуют бензиновые и дизельные варианты мощностью от 75 до 130 л.с. Также для кроссовера доступна система Grip Control, контролирующая подачу крутящего момента на передние колёса в зависимости от типа покрытия.

Напомним, мировая премьера обновлённого Peugeot 2008 состоялась в рамках автосалона в Женеве в марте этого года.

В России можно купить дореформенную версию кроссовера. Для модели доступен 120-сильный бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра и четырёхдиапазонный "автомат". Цена начинается от 1 264 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings