Peugeot 2008 слегка обновился

Компания Peugeot представила обновлённый кроссовер 2008. Изменений крайне мало и их нельзя назвать эффектными. Публичный дебют новинки состоится в рамках автосалона в Женеве.

Прежде всего, стоит отметить новую решётку радиатора и появившиеся на колёсных арках накладки из неокрашенного пластика. В палитре цветов появился новый — Ultimate Red. В задней части автомобиля никаких изменений не произошло, если не считать, что шильдик с названием модели "переехал" с правой части на левую.



У обновлённого Peugeot 2008 появился новый вариант отделки GT Line, который выделяют новые 17-дюймовые колёсные диски. Хромированные декоративные элементы — накладка на рейлинги, корпуса зеркал заднего вида, "бумеранг" противотуманных фар, окантовка решётки радиатора — заменили на чёрный глянец. У Peugeot 2008 GT Line по-иному оформлен патрубок выхлопной системы, на крыльях появились идентификационные значки с названием версии, названием марки на решётке выделили красным.

К сожалению, французы опубликовали лишь единственное фото Peugeot 2008 GT Line, на котором он в белом.


033.jpg



В исполнении GT Line у Peugeot 2008 есть накладки на пороги из нержавеющей стали, алюминием оформлены педали, коврики прострочены красной нитью, её же прошлись по сиденьям, подлокотнику, рычагу КП и стояночного тормоза, ну а венцом стало наличие проекционного дисплея в массиве красных светодиодов.

Салон обычной версии автомобиля изменений не претерпел.


03.jpg



Моторная гамма Peugeot 2008 для Европы представлена бензиновыми двигателями PureTech объёмом 1.2 литра мощностью от 82 до 130 л.с. и "дизелями" BlueHDi мощностью от 75 до 120 л.с. В списке трансмиссий присутствуют пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач, их роботизированные версии и шестидиапазонный "автомат".

Привод у кроссовера передний, но есть электронный ассистент с пятью режимами работы. В его задачу входит контроль тяги, один из режимов позволяет полностью отключить электронный помощник и контролировать момент самостоятельно.


На фото: обновлённый Peugeot 2008


В России Peugeot 2008 можно купить минимум за 1 009 000 рублей. За эти деньги предлагается автомобиль с 82-сильным бензиновым мотором и "роботом". Для покупки доступен "паркетник" с более мощными моторами на 115 и 120 сил. Цена — от 1 214 000 рублей.

Напомним, ранее компания поделилась подробностями о новом Peugeot Traveller, мировая премьера которого тоже состоится в Женеве в первых числах марта.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings