Обновлённая Mazda6: роскошная комплектация и турбомотор

Мировая премьера рестайлинговой «шестёрки» состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Седан Mazda6 получил другие радиаторную решетку и бамперы, модернизированные фары, у задних фонарей изменился рисунок. Для модели доступны 17- и 19-дюймовые диски нового дизайна, кузов может быть окрашен в цвет Soul Red Crystal.

Шасси «четырехдверки» доработали. «Новые настройки обеспечивают большую плавность хода и сниженный уровень шумов. Рулевая рейка теперь жестко закреплена на шасси, что обеспечивает большую отзывчивость и лучшую обратную связь. Жесткость Skyactiv-Chassis была повышена. Новая геометрия подвески позволила снизить крены при поворотах. Более толстый металл в задних колесных арках, усиленные узлы крепления шасси и рычагов подвески позволяют снизить уровень шума», — рассказали в компании.

В салоне – другая передняя панель, более широкие кресла с новой набивкой, способной поглощать вибрации. Кстати, в качестве опции предложат передние сиденья с вентиляцией. «Приборка» лишилась «колодцев», над центральной консолью возвышается новый 8-дюймовый тачскрин мультимедиа-системы. В список оборудования также могут входить система кругового видеообзора, активный круиз-контроль и проектор, который выводит изображение не на отдельный монитор, а на лобовое стекло.

Ещё Mazda6 обзавелась новой топовой комплектацией Signature. В такой версии в интерьере используются коричневая кожа Nappa, «высокотехнологичная ткань» UltraSuede NU и декоративные элементы из японского белого ореха.

В США седан будет доступен с бензиновыми турбомотором Skyactiv-G 2.5T мощностью 230 или 253 л.с. (такой двигатель есть в линейке кроссовера CX-9) и модернизированным «атмосферником» 2.5, выдающим 192 л.с. Второй мотор оснащен новой системой деактивации цилиндров: два внешних цилиндра могут быть отключены при движении на скоростях от 40 до 80 км/ч. Оба двигателя сочетаются с шестидиапазонным «автоматом» Skyactiv-Drive, который использует блокировку гидротрансформатора в большинстве режимов движения. Для «атмосферника» также предусмотрена «механика».

На американский рынок обновленная Mazda6 выйдет весной следующего года, сроки появления модели в других странах пока не названы.

Ранее стало известно о том, что Мазда намерена разработать новый кроссовер для США.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.11.2017 10:38
iI_MPAK_Ii

фуууух... ну вроде не испортили, хвала Велесу. хотя колодцы зачем убрали, неясно

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings