Пекин-2014: Haval Coupe намерен переманить покупателей у BMW X6

Концептуальный кроссовер Haval Coupe Concept, дебютировавший на международном автосалоне в Пекине, по праву может претендовать на звание одного из самых стильных шоу-каров, участвующих в мероприятии.

Haval Coupe Concept разработан китайским автопроизводителем Great Wall для демонстрации будущего глобального кроссовера и нового дизайнерского языка марки. Модель получила модную нынче шестиугольную решетку радиатора, светодиодную головную оптику с острыми углами, монументальный передний бампер с хищным "оскалом" и скошенную крышу, на кромке которой установлен элегантный бампер.

Haval Coupe Concept

Интересными дизайнерскими решениями являются и круто восходящая оконная линия, покрытая хромом, остроугольная LED-оптика на "корме" и массивный диффузор с двумя крупными патрубками выхлопной системы. По словам представителей Great Wall, концептуальный внедорожник Haval Coupe Concept своим характером не уступает многим спорткарам, а присущими ему роскоши и комфорту могут позавидовать даже некоторые владельцы седанов представительского класса.

Haval Coupe Concept

Полноприводный шоу-кар оснащен гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки батарей от электросети. Агрегат, показатели мощности и крутящего момента которого не уточняются, потребляет в комбинированном цикле 2,2 л на 100 км пробега. Для серийной версия модели предназначаются также турбированные бензиновые моторы объемом 2.0 и 3.0 литра.

Haval Coupe Concept

Завершить разработку серийной версии Haval Coupe Concept компания рассчитывает к 2016 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings