Петербургские автозаводы продолжают наращивать объемы

В прошлом месяце на мощностях петербургских предприятий было выпущено 25 200 машин, что на 8% превышает прошлогодний показатель. Правда, в январе было выпущено такое же количество, а рост составил 140%.

Всего за первые два месяца 2017 года с конвейеров заводов Hyundai, Nissan и Toyota сошло 50 400 машин, что больше чем за аналогичный период 2016 года на 49%, информирует аналитическое агентство «Auto-Dealer-СПб».

toyota_spb_026

«Как мы и прогнозировали, динамика роста производства автомобилей стала сокращаться – в течение всего года месяц к месяцу она будет колебаться в пределах 10-15%, — прокомментировал глава «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. – Пока выпуск нового Solaris на заводе Hyundai не сильно повлиял на увеличение показателей всего автопрома, при этом, уже в первые недели продаж новой модели некоторые дилеры жаловались на дефицит ее отдельных комплектаций».

151009_HMMR-manufactures-1-millionth-vehicle-2

Если январе-феврале 2016 года доля петербургского автопрома составляла 22,7% к общероссийскому объему выпуска машин, то за два месяца текущего года она выросла до 27%.

В феврале на российских автозаводах суммарно было выпущено около 108 200 автомобилей, что всего на 0,9% больше чем годом ранее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings