Пикап Mercedes-Benz будет по-настоящему роскошным

Представители компании Mercedes утверждают, что их первый крупносерийный пикап будет с полным правом носить титул автомобиля премиум-класса.

По словам представителей Mercedes-Benz, новый пикап не будет соперничать с типично американскими гигантами от Ford, General Motors и Ram. Вместо этого немецкая компания сыграет в сегменте среднеразмерных автомобилей с моделью, созданной на базе пикапа Nissan Navara. Естественно, автомобиль получит полностью эксклюзивный дизайн, а его прайс серьёзно превзойдет стоимость того же Navara, Ford Ranger или VW Amarok.

13153705271733015189.jpg

На фото: рендер вероятного дизайна пикапа Mercedes-Benz. Изображение Theophilus Chin



Австралийское издание CarAdvice предполагает, что в движение новый пикап будет приводиться "мерседесовским" турбодизелем V6 мощностью 258 лошадиных сил. Продажи пикапа с трёхлучевой звездой на капоте могут начаться уже в 2018 году, а вероятной производственной площадкой может стать или предприятие Renault-Nissan в аргентинской Кордобе, или завод Nissan в Барселоне.


На фото: Nissan Navara актуального поколение, чья платформа ляжет в основу пикапа Mercedes



Напомним, что компания Mercedes производила мелкой серией эксклюзивный шестиколёсный пикап G 63 AMG 6x6. Кстати, в обмен на платформу Navara, компания Mercedes предоставила Nissan "тележку" A-Calss, на основе которой создан хэтчбек Infiniti Q30.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings