Pininfarina привезет на Пекинский автосалон пару новинок

В Поднебесной будут представлены очередные концепты, разработанные для компании Hybrid Kinetic.

Недавно в Женеве ателье Pininfarina представило купе HK GT с 1 088-сильной электрической силовой установкой, включающей четыре электромотора. Годом ранее на Женевском автосалоне дебютировал седан H600, а пара кроссоверов K550 и K750 были рассекречены в Китае. Вскоре в Пекине состоится премьера двух следующих новинок, одной из которых станет концептуальный седан H500.

Pininfarina H500 Concept
Pininfarina H500 Concept

Новая «четырехдверка», скорее всего, тоже оснащается гибридной силовой установкой, правда, неизвестно, сколько электродвигателей работает в ее составе и что выполняет функции бортового генератора, поскольку меньший индекс свидетельствует о более доступной цене и, возможно, упрощенной технической начинке.

Вероятно, H500 станет базовой моделью линейки. В пользу чего также свидетельствует конструкция дверей – они традиционные, тогда как у H600 задние открываются против хода, а вышеупомянутое купе GT получило «крылья чайки».

Pininfarina H500 Concept
Pininfarina H500 Concept

Отметим, что у всех концептов интерьеры оформляются по-разному, вероятно, дизайнеры Pininfarina пытаются «нащупать» оптимальный вариант. В последнем концепте обивка салона похожа на тканевую, тоже, в свою очередь, намекая на доступность.

Упрощение силовой установки H500 может достигаться за счет уменьшения количества моторов, а также, например, замены водородных топливных элементов или газовой микротурбины на традиционный ДВС. Кстати, все вышеупомянутые прототипы Hybrid Kinetic найдут воплощение в серийных автомобилях, которые будут продаваться на китайском и европейском рынках. Их выход ожидается через четыре-пять лет.

Pininfarina K350 Concept
Pininfarina K350 Concept

Вторым прототипом в Пекине станет кроссовер K350, который, предположительно, займет место базового в линейке вседорожников.

Ранее ателье Pininfarina анонсировало разработку седана и кроссовера для вьетнамского производителя.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings