Производство Chrysler Pacifica нового поколения могут приостановить

Канадский завод концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) может приостановить свою работу со следующего понедельника, 7 ноября.

Об этом сообщает Automotive News со ссылкой на собственные источники. Предполагается, что остановка производства связана с нехваткой комплектующих. Официального подтверждения этих данных пока нет.

pacifica (2) — копия

По информации издания, решение о приостановке выпуска автомобилей в Канаде может быть связано с крупным пожаром, произошедшим в начале этой неделе в Штатах на складе одного из основных поставщиков FCA. Сроки остановки производства не называются.

Канадское предприятие FCA работает в три смены, оно производит минивэны Dodge Grand Caravan и Chrysler Pacifica. Численность персонала завода – около 6 000 человек.

Напомним, мировая премьера Pacifica нового поколения состоялась в январе этого года в рамках автосалона в Детройте. На североамериканском рынке модель доступна с 287-сильным бензиновым двигателем V6 3.6, который работает в паре с девятидиапазонным «автоматом». Позже в продаже должна появиться еще и гибридная модификация с 248-сильным ДВС того же объема и электромотором.

Ранее стало известно о том, что около 100 гибридных минивэнов Chrysler Pacifica оснастят автопилотом в рамках совместного проекта FCA и компании Google.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings