Chrysler Pacifica получит автопилот от Google

Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и компания Google официально объявили о партнерстве в сфере разработки беспилотников.

В рамках сотрудничества технологиями автономного вождения от Google оснастят около 100 гибридных минивэнов Chrysler Pacifica последнего поколения. Испытания автомобилей начнутся позже в этом году. Сначала машины будут тестировать на закрытом полигоне, расположенном в штате Мичиган, затем их протестируют на частном треке Google в Калифорнии. Сроки появления Pacifica с автопилотом на дорогах общего пользования не раскрываются.

chrysler_pacifica_hybrid_1.jpeg



Информация о достигнутом соглашении о партнерстве FCA с американской IT-компанией появилась в конце апреля. Впервые Google будет сотрудничать в сфере автономного управления с автопроизводителем – до этого компания осуществляла все разработки и испытания самостоятельно. На данный момент беспилотники «Гугла» разъезжают по обычным дорогам четырех городов США: Остин (штат Техас), Кирклэнд (Вашингтон), Маунтин-Вью (Калифорния) и Феникс (Аризона).


chrysler_pacifica_hybrid_10.jpeg



Ранее стало известно о том, что Google, Ford, Volvo и Uber создали альянс Self-Driving Coalition for Safer Streets, который займется продвижением самоуправляемых автомобилей в Штатах. В частности, компании намерены наладить работу с общественными организациями, муниципальными властями и представителями бизнеса, а главная цель альянса – показать преимущества самоуправляемых транспортных средств.

Кстати, недавно Google получила патент на систему, считывающую включенные поворотники и «аварийку» других участников дорожного движения. Новую технологию уже тестируют на беспилотных автомобилях.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings