Google совместно с Ford, Volvo и Uber создали альянс

IT-компания, сервисы поиска водителей и автопроизводители объединились ради продвижения самоуправляемых автомобилей в США.

Компании Google, Ford, Volvo, Uber и Lyft (сервис для поиска водителей с помощью интернет-сайта или мобильного приложения, компания зарегистрирована в Сан-Франциско) объявили о создании альянса под названием Self-Driving Coalition for Safer Streets. Цель союза – продвижение самоуправляемых автомобилей в США.

3500.jpg



«Компании-основатели в лице Ford, Google, Lyft, Uber и Volvo Cars создали коалицию для работы с законодателями, регуляторами и общественностью, чтобы дать им осознать все преимущества самоуправляемых транспортных средств», — цитирует «Коммерсант» сообщение альянса.


Auto-Guida-autonoma-2-Imc.jpg



Так, представители нового союза хотят наладить работу с общественными организациями, муниципальными властями и представителями бизнеса. Необходимо, чтобы они «могли представить, что даст использование таких автомобилей» на американских дорогах общего пользования.

«Мир в конце концов придет к тому, что автономные транспортные средства станут главным способом передвижения», — считает директор мобильного сервиса такси Lyft Таггарт Матиезен.


1450421845_autonomous_fusion.jpg



«Технологии самоуправляемых автомобилей помогут сделать американские дороги безопаснее и менее загруженными. Лучший способ для продвижения инновации – иметь единый и четкий набор федеральных стандартов. Коалиция будет работать с властями для поиска оптимальных решений, благодаря которым станет возможно использование самоуправляемых автомобилей», — комментирует официальный представитель коалиции Дэвид Стрикленд, который в период с 2010 по 2014 годы входил в состав руководителей Национального управления по безопасности движения транспорта США (NHTSA).


Depositphotos_79245602_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Со ссылкой на прогнозы Министерства транспорта представители альянса сообщают, что самоуправляемые автомобили помогут значительно разгрузить трафик и снизить количество аварий. Так, в прошлом году в США в результате ДТП погибло примерно 33 000 человек, при этом 94% инцидентов были вызваны «человеческим фактором».

В середине текущего месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что беспилотники Google научились распознавать поворотники: компания получила соответствующий патент. На сегодняшний день технологию уже начали тестировать на автомобилях, которые ездят по дорогам общего пользования.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings