Проверяющие GM: "автоболивар" не выдержит кризиса

Аудиторская компания Deloitte&Touche, проверяющая жизнеспособность флагмана американского автопрома, преисполнена скептицизма относительно будущего General Motors, низкий  спрос на продукцию которой не дает возможности компании справиться с существующими трудностями.

По мнению специалистов Deloitte&Touche, убытки компании и сложности с продажами заставляют поставить под вопрос ее будущее. Эти выводы повторяют опасения, уже высказывавшиеся аудиторами раньше, относительно глубины проблем, с которыми столкнулась General Motors.

На прошлой неделе GM выпустила отчет, согласно которому убытки автопроизводителя за 2008 год составили $30,9 млрд. В этом же документе говорится, что 2009 год будет "полон вызовов" для компании.

Руководство GM планирует сократить 47 тыс. рабочих мест и не исключает возможности обращения за дополнительной помощью к американскому правительству.

General Motors уже получила заем в размере $13,4 млрд, но  ей может понадобиться дополнительно еще $22,6 млрд, пердает ВВС. Аналитики говорят, что такого плачевного положения на автомобильном рынке не наблюдалось за последние 27 лет.

В начале этой недели руководство GM предупредило, что европейские подразделения компании могут прекратить свое существование в течение нескольких недель, если им не помогут власти ЕС. В этом случае без работы может остаться 300 тыс. человек.

По мнению менеджеров компании, европейские правительства должны немедленно вмешаться, чтобы не допустить разорения предприятий GM в Старом Свете.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings