Реальная "максималка" BMW M760Li xDrive оказалась выше заявленной

Прошло два года с того момента, когда BMW представила на автосалоне в Женеве люксовый седан M760Li xDrive поколения G12. Безумный автомобиль весом под две тонны и мощностью в 600 лошадиных сил обладает впечатляющей динамикой, однако лишь единицы знают, что его реальная максимальная скорость выше, чем заявляет автопроизводитель.

Официальные технические характеристики BMW M760Li xDrive гласят, что флагманский седан баварской марки может разгоняться до 250 километров в час, а в опциональном пакете M Driver’s Package этот показатель сдвигается до 305 километров в час. Но как выяснил обозреватель на популярном YouTube-канале AutoTopNL, седан может развивать скорость в 318 километров в час, и лишь электронная "отсечка" не позволяет достичь более высоких показателей. Смотреть с 8 минуты.

Судя по видеозаписи, даже на такой скорости автомобиль ведёт себя уверенно и стабильно: никаких паразитных движений или вибрацией не замечено. Несмотря на то, что седан стоимостью в 10 570 000 рублей (ещё 208 500 рублей придётся выложить за пакет M Driver's Package) не получил карбоновые тормозные диски, обозреватель подчеркнул, что стандартные – чугунные диски, эффективно справляются со своей работой.

На фото: BMW M760Li xDrive
На фото: BMW M760Li xDrive

Рестайлинговая версия седана 7 Series появится на конвейере марки уже в марте следующего года, и вместе с новым кузовом автомобиль получит и обновлённые силовые установки: мощность модернизированной трехлитровой «шестерки» в 740i увеличится с 320 до 335 лошадиных сил, а у V8 объемом 4,4 литра отдача возрастет с 445 до 465 сил. У плагин-гибридной версии 740e заменят электромотор на более мощный, что увеличит комбинированную отдачу с 322 до 390 сил.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что у BMW X3 M будет новая 475-сильная "шестерка".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings