Российские автозаводы начали выходить с каникул

Конвейеры 11 января 2016 года запустили не все, на данный момент уже заработали предприятия Toyota в Санкт-Петербурге, "ПСМА Рус" в Калуге и Volkswagen в Нижнем Новгороде.

Первым в Санкт-Петербурге начал работать завод японской компании Toyota. Как сообщает ТАСС, остальные автомобильные предприятия Северной столицы заявили, что в 2016 году к каникулам добавят еще несколько дней временной приостановки конвейера. На данный момент Тойота Мотор в России производит седан бизнес-класса Camry, весьма популярный в России.

IMG_3034.jpg



В текущем году компания начнёт выпуск в Петербурге ещё одной модели — кроссовера Toyota RAV4. На данный момент мощность уже увеличена до 100 000 машин в год, на заводе в две смены работают 1 850 человек, однако в скором времени число работников увеличат на 800 человек в связи с запуском производства востребованного в России вседорожника.


DSC_0325.jpg



Завод Hyundai с 11 по 20 января приостановил конвейер из-за подготовки к запуску новой модели. В указанный период пройдёт переналадка производственного оборудования в цехах сварки и сборки. В ближайшее время петербургский завод корейской компании начнёт выпуск новинки – компактного кроссовера Creta. Сейчас на предприятии налажено производство двух соплатформенных моделей – Hyundai Solaris и Kia Rio.


EB0A0457.jpg



Предприятие "ПСМА Рус" в Калуге сегодня, 11 января 2016 года, вышло с каникул. Напомним, с 14 по 31 декабря прошлого года на заводе, выпускающем машины марок Peugeot, Citroеn и Mitsubishi, был введен режим простоя, таким образом компания решила адаптировать объем производства автомобилей к потребностям падающего рынка. Уже с 1 февраля площадка перейдёт на четырёхдневную рабочую неделю, это позволит избежать массового увольнения сотрудников.


AN2_2450 (4).jpg



Также с 14 декабря 2015 года в корпоративный отпуск отправили сотрудников площадки Volkswagen в Нижнем Новгороде, которая расположена на мощностях Горьковского автозавода. Предприятие вышло с каникул вместе со всей страной, тогда как завод VW в Калуге будет отдыхать до 18 января. Его работники ушли на каникулы 21 декабря, в это время проводятся необходимые обновления на производственных линиях.

По мнению экспертов, авторынок России в 2016 году продолжит падать. Предположительно, он сократится настолько, что покажет худший результат по продажам за последние 15 лет – по прогнозам, компаниям удастся реализовать всего 1 100 000-1 300 000 экземпляров. В числе тех производителей, которые очень сложно переживают экономический кризис в РФ, находятся Ford, Peugeot, Citroen, Suzuki, Subaru, Jeep, Chrysler и SsangYong.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings