Российский завод Hyundai готовится к производству новой модели

Компания «Хендэ Мотор СНГ» подвела итоги уходящего года и поделилась планами на 2016-ый.

В 2015 году завод «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» произвел 229,5 тысяч автомобилей, что на 3,2% меньше по сравнению с 2014 годом. На данный момент предприятие выпускает две модели – Hyundai Solaris и Kia Rio. В 2016 году к бестселлерам корейских марок присоединится еще один автомобиль – на конвейер петербургского завода встанет компактный кроссовер Hyundai Creta. Подготовка к производству вседорожника уже ведется.

hyundai (3).jpeg

На фото: Hyundai Solaris, самая популярная модель корейской марки в России



«В следующем году после небольшой остановки в январе, которая необходима нам для установки большого количества дополнительного оборудования в цехах сварки и сборки для запуска новых моделей, мы продолжим стабильную работу без каких-либо изменений и планируем произвести 215 000 автомобилей», — прокомментировал генеральный директор «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» Чой Донг Ель.


На фото: Hyundai Creta



Напомним, кроссовер Hyundai Creta является «близнецом» китайского «паркетника» Hyundai ix25, который дебютировал еще в 2014 году. Российскую версию модели можно будет купить с передним или полным приводом, с бензиновыми моторами 1,6 и 2,0 литра. Цена и комплектации станут известны позже.


На фото: Hyundai ix25



В компании также отметили, что российский рынок является приоритетным для петербургского завода, однако автомобили «made in Russia» поставляются и в другие страны. Например, по итогам 2015 года на экспорт было отправлено 14,2 тысячи автомобилей: 10,3 тысячи машин уехали в Казахстан, а 2,5 тысячи «корейцев» отправили в Египет и Ливан.

Кстати, в 2016 году в России, помимо Creta, ожидается еще несколько премьер от Hyundai – до нас доберутся Elantra нового поколения и флагманский седан Genesis G90.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings