Руководитель Citroen Racing Ив Матто считает, что работа команды в WTCC в этом году полностью окупилась

Ив Матто использовал церемонию вручения наград FIA, состоявшуюся в Катаре 5 декабря, для того, чтобы похвалить заводскую команду Citroen, выступающую в WTCC, за очень хороший сезон 2014 года.

В этом году Citroen дебютировал в WTCC со своим Citroen C-Elisee. И сразу же пилот команды Хосе-Мария Лопес стал чемпионом мира, а команда Citroen стала обладателем Кубка конструкторов WTCC.

2014_wtcc_magnycours_08.jpg



"В этот вечер, встречаясь со многими известными людьми мирового автоспорта, мы можем осознать, насколько этот год был напряженным для нас, — сказал Маттон. – Эти трофеи являются наградой за работу всех пилотов и сотрудников Citroen Racing, выступавших в двух Чемпионатах мира и принявших участие примерно в 25 гонках в разных уголках планеты. В 2015 году мы настроены защитить свои титулы вместе с Печито (прозвище Хосе-Мария Лопеса), Иваном (Мюллером) и Себом (Себастьеном Лёбом)".

Напомним, что WTCC-2015 начнется с этапа в Аргентине, который пройдет 6-8 марта. Портал "Колёса.ру" сообщал, что команда Lada Sport будет выступать в следующем году на новом автомобиле. Сегодня, 9 декабря, три пилота Lada Sport — Джеймс Томпсон, Михаил Козловский и Роб Хафф посетили Тольятти. В конце января команда начнет тесты нового болида Lada Vesta WTCC.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings