Saab представил новый "паркетник" 9-4X

Шведская компания Saab, не дожидаясь открытия международного автосалона в Лос-Анджелесе, который пройдет в Калифорнии в следующем месяце, опубликовала в глобальной сети первые официальные фотографии нового кроссовера 9-4X.

Новый "паркетник" Saab 9-4X построен на базе одноименного концепта, представленного общественности два года назад на международной автовыставке в Детройте. Особых различий во внешности серийной модели и шоу-кара обнаружить не удалось. От выставочного экземпляра серийный автомобиль отличается иными корпусами наружных зеркал, наличием передних противотуманных фар и задних светоотражателей на бампере. В салоне нового кроссовера Saab 9-4X изменений еще меньше: появились новый рычаг коробки передач и кнопки над цветным многофункциональным дисплеем. 

В силовой линейке шведской модели оказалось два бензиновых двигателя. Базовый 3-литровый мотор с технологией прямого впрыска развивает 265 л.с., а топовый агрегат объемом 2,8 литра обладает мощностью 300 л.с. Оба двигателя будут агрегатироваться исключительно с автоматической коробкой передач. В официальном пресс-релизе сообщается, что 3-литровая версия "паркетника" с передним приводом достигает 100 км/час за 7,9 сек после старта, а полноприводный кроссовер разгоняется до "сотни" за 8,4 сек. 

Первыми приобрести полнопроводный кроссовер Saab 9-4X с адаптивным шасси смогут клиенты компании, проживающие за океаном. В США модель поступит в продажу в мае будущего года. На европейском и других крупных рынках реализация автомобиля начнется в последний месяц лета.

Стоимость машины пока неизвестна.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings