Самый эксклюзивный мотоцикл в истории BMW будут собирать вручную

На мотовыставке EICMA-2016 немецкая компания удивила публику прототипом спортбайка BMW HP4 Race, оснащенным полностью карбоновой рамой и карбоновыми колесами.

Особенностями прототипа HP4 Race, помимо карбоновых деталей, стала подвеска Ohlins, тормоза Brembo и выхлопная система Akrapovic. Четырехцилиндровый рядный двигатель рабочим объемом 999 см3 новый спортбайк позаимствует от BMW S1000RR.

«Новый HP4 Race будет оснащаться полностью карбоновой рамой и карбоновыми колесами также, как и прототип. Мы расскажем об этом мотоцикле более подробно следующей весной», — отметил глава BMW Motorrad Штефан Шаллер.

Известно, что новинку выпустят ограниченным тиражом, а каждый HP4 Race будет собираться исключительно вручную. Первые экземпляры высокотехнологичных мотоциклов будут готовы во второй половине 2017 года.

Новый спортбайк баварцев станет одним из самых легких в своем классе и включится в конкурентную борьбу с Ducati 1299 Superleggera, у которого из карбона сделана не только рама с колесами, но и односторонний маятник.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings