Seat превратил хэтчбек Leon в полноприводного "проходимца"

На автосалоне во Франкфурте дебютировал концептуальный хэтчбек Leon Cross Sport, который получил пластиковую защиту по периметру кузова из неокрашенного пластика, дорожный просвет, увеличенный на 41 мм, а также систему полного привода с муфтой Haldex пятого поколения.

"Ультраоранжевый" цвет концепта Leon Cross Sport отсылает нас к женевской премьере кроссовера Seat 20V20. В компании говорят, что эти два автомобиля – намёк на будущее марки, которое движется в торону сегмента SUV.



Новинку оснастили 300-сильным мотором от Leon Cupra. В пару к нему записали DSG с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч занимает у концептуального хэтчбека-вседорожника 4,9 секунды.

В Сеаnе отметили, что для Леона теперь практически нет ограничений по местности и типу покрытия и нет абсолютно никаких ограничений в получаемом удовольствии от его вождения.


07.jpg



Интерьер и его цветовая схема тоже вдохновлена солнцем Барселоны. Материалы отделки – кожа и алькантара. Информационно-развлекательный комплекс, как и все последние новинки Seat, дружит с гаджетами на любой операционной системе и понимает голосовые команды, поэтому, как отметили в компании, водитель может полностью сосредоточиться на вождении 300-сильного Seat Cross Sport.




Напомним, ранее Seat представил две новые модификации своих моделей: 197-сильный Seat Ibiza Cupra, разгоняющийся до "сотни" за 6,7 секунды и показывающий вполне приличный расход топлива, и Seat Leon Cupra с двигателем на 290 л. с.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings