Седан Hyundai Grandeur получил топовый мотор

Компания Хёндэ объявила о расширении модификаций своей новой «четырехдверки», предназначенной для домашнего рынка.

Теперь Grandeur нового поколения доступен корейцам с бензиновым двигателем V6 3.3 GDi мощностью 290 л.с. Мотор сочетается с восьмидиапазонным «автоматом». Цена модели с таким агрегатом начинается с отметки в 41 600 000 вон, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 2 136 000 рублей по актуальному курсу.

Новый Hyundai Grandeur стартовал на корейском рынке осенью прошлого года. Помимо двигателя 3.3, седан также предлагается с бензиновыми «четверкой» 2.4 и V6 3.0 с отдачей в 190 и 270 л.с. соответственно и турбодизелем 2.2 мощностью 202 л.с. Корпоративные клиенты могут купить Grandeur с 235-сильным газовым мотором V6 3.0 LPI. Последний и базовый агрегаты работают в паре с шестискоростной автоматической коробкой, остальные укомплектованы 8АКП.

Совсем скоро Grandeur обзаведется еще и гибридной установкой – премьера этой версии состоится в конце марта на автосалоне в Сеуле. Однако подробностей о гибриде пока нет.

grandeur (7)

В список стандартного оборудования седана нового поколения входят: девять подушек безопасности, светодиодные ДХО, 17-дюймовые диски, мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином, камера заднего вида, круиз-контроль. Для более дорогих комплектаций предусмотрены полностью светодиодная оптика, климат-контроль с ионизатором воздуха, проекционный экран и пакет Smart Sense (интеллектуальный круиз-контроль, системы мониторинга слепых зон и удержания в полосе движения).

grandeur (8)

Пока новый Hyundai Grandeur продают только в Корее. Следующим рынком для модели, вероятно, станут США, где она известна как Azera. До России же Grandeur вряд ли доберется. Впрочем, Hyundai намерена предложить россиянам другой большой седан – уже в этом году в нашей стране должна появиться рестайлинговая Sonata.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings