Серийный кроссовер на базе Skoda VisionS приедет в Россию

Чешский производитель показал концепт на Женевском автосалоне, серийная версия автомобиля, созданного на его базе, будет представлена осенью в Париже.

Автомобиль, созданный на основе концепта Skoda VisionS, планируют продавать в том числе и на нашем рынке. Об этом стало известно в рамках пресс-конференции в Млада-Болеславе. Также представители чешской компании рассказали о том, что на мощностях одной из российских площадок концерна VW может быть налажено производство серийного кроссовера.

skoda_visions_concept.jpeg

На фото: концепт Skoda VisionS



Концептуальный кроссовер, представленный весной 2016 года в рамках Женевского автосалона, получил в основу, разработанную концерном Volkswagen модульную платформу MQB. Серийный вариант должен занять нишу над Skoda Yeti. Длина шоу-кара составляет 4,7 метра, ширина – 1,91 м, высота – 1,68 м; размер колесной базы равен 2,79 м.


skoda_visions_concept_4.jpeg



Под капотом VisionS располагается гибридная силовая установка с технологией Plug-in, которая включает в себя бензиновый двигатель TSI объёмом 1,4 литра, выдающий 156 л. с. и два электромотора. Суммарная мощность составляет 225 л. с. В пару предлагается шестиступенчатая коробка передач DSG. «От нуля до сотни» концептуальный кроссовер разгоняется за 7,4 секунды.


skoda_visions_concept_1.jpeg



«Серийный SUV займет промежуточную позицию между VW Tiguan и Touareg, — рассказали в компании. — Серийный вариант сохранит основные элементы концептуального дизайна, но с небольшими – процентов десять – изменениями. В нем появятся новые опции и технические решения, ранее не применявшиеся в автомобилях Skoda».




Предположительно моторная гамма кроссовера помимо гибридной установки получит несколько бензиновых вариантов: 150-сильный двигатель объёмом 1,4 литра и двухлитровые, выдающие 180 и 220 л. с. Также в линейке ожидаются 150- и 184-сильные «дизели» объёмом 2,0 литра. Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что созданная на основе прототипа VisionS серийная модель встанет на конвейер во второй половине текущего года. Премьера новинки пройдёт в октябре в рамках Парижского автосалона.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings