Shelby R Model: вперед - в прошлое!

Компания Shelby на этой неделе впервые покажет свою новую разработку на базе Ford Mustang, которая станет современной версией модели Shelby GT-350R, выпускавшейся только для гоночных серий.

Конечно, внешность новинки не совсем повторит облик своего прародителя, 1965 года выпуска, но у автомобилей будет много общих черт и деталей, не считая колес, дверей и бамперов. Как и старый гоночный кар, новый Shelby, носящий наименование R Model, окрасят в белый цвет. Он предназначен только для использования на автодромах. Всего будет выпущено 37 экземпляров модели, такое же количество автомобилей Shelby GT-350R было собрано и в середине 60-х годов прошлого века, говорится в пресс-релизе.

Shelby R Model оснастят 550-сильным двигателем объемом 4.6 л. Безопасность водителя, а точнее, того безумца, который рискнет сесть за руль машины, обеспечат эффективные спортивные тормоза и специальный каркас. В стандартном варианте суперкар получит шестиступенчатую "механику", модернизированную систему охлаждения, 18-дюймовые диски с гоночной резиной.

За подобное великолепие ателье Shelby намерено выручить около $135 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings