Шины российского производства расширяют экспорт

Калужское предприятие известного зарубежного производителя шин Continental начнёт поставки продукции в Европу и Азию.

Кризис заставляет всё большее количество иностранных компаний, имеющих производство в России, задумываться о расширении экспорта выпускаемой продукции. Стало известно о том, что завод "Континентал Калуга", который входит в концерн Continental AG, в ближайшее время начнёт осуществлять поставки шин в некоторые европейские и азиатские страны.

8577aed23ad41db9b21c093c09bbb15d-981x599-90.jpg

Фото: depositphotos.com



Как сообщает "Интерфакс", шины российского производства известных брендов Continental, Gislaved и Matador отправятся в Бельгию, Испанию, Португалию, Италию, Великобританию, Польшу и Турцию. Сейчас налажен экспорт продукции калужского завода на рынки Украины, республики Беларусь, Германии и Франции. В скандинавские страны организованы поставки зимней шипованной резины IceContact 2 от Continental, её начали выпускать в РФ в марте 2015 года.

"В свете актуальной экономической ситуации, нестабильности российского рынка шин и развития обменных курсов, который благоприятствует экспорту товаров, произведённых в России, для концерна становится экономически целесообразно производить шины в России и поставлять их на экспорт", – прокомментировал решение генеральный директор предприятия "Континентал Калуга" Георгий Ротов.


a6696f4150bca6faf01eddd746865bcf-995x0-90.jpg



В российском офисе компании сказали, что объём поставок будет зависеть от развития ситуации на внутреннем рынке. Как и другие производители, Continental сейчас пытается компенсировать спад спроса в РФ с помощью расширения экспорта. Пока что эксперты прогнозируют продолжение падения рынка комплектующих вплоть до следующего года. В целом, по их мнению, на докризисный уровень 2013 года страна выйдет только к 2020 году.

В июле текущего года стало известно, что собственное производство шин в России собирается запустить Toyo Tires. Локальное предприятие японской компании помогло бы усилить позиции на рынках Европы и РФ. Наладить деятельность в нашей стране "шиннику" помогла Mitsubishi Corporation.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings