Skoda раскрыла все подробности о новом кроссовере VisionS

Стоит оговориться, что VisionS, премьера которого состоится в рамках автосалона в Женеве в начале марта, пока является концептуальным прототипом, предваряющим появление среднеразмерного кроссовера марки.

Компания Skoda наконец-таки сдёрнула полог, под которым скрывала новый концепт VisionS. Шоу-кар — важная веха, так как в будущем у него появится серийная версия. Возможно, что даже в этом году. Новый кроссовер займёт место в модельном ряду марки на ступень нынешнего Yeti. VisionS построен на платформе MQB. Длина колёсной базы составляет 2.79 метра. Габаритная длина — 4.7 метра, ширина — 1.91 метра, высота — 1.68 метра. У автомобиля три ряда сидений и шесть посадочных мест, включая водительское.

Skoda Vision S Geneva 2016 Front-View.jpg



Skoda VisionS оснащён гибридной силовой установкой мощностью 225 л.с., позволяющей разогнаться до 100 км/ч за 7.4 секунды. Максимальная скорость — 200 км/ч. Заявленный расход топлива — 1.9 литра.

Гибрид состоит из двигателя внутреннего сгорания — 1.4 TSI мощностью 156 л.с. и пиковым моментом в 250 Нм. В шестиступенчатую трансмиссию DSG интегрирован 40-киловаттный (54 л.с.) электромотор, который передаёт тягу на фронтальную колёсную ось. На задней также установлен электромотор, но мощнее — 85 кВт (116 л.с.) и 270 Нм крутящего момента.

В компании отметили, что благодаря такой схеме полного привода нет необходимости в механическом соединении мостов.


Skoda Vision S Geneva 2016 Rear-View.jpg



Литий-ионный аккумулятор на 12 кВт*ч расположен перед задней осью, что позволило сделать пол багажного отделения плоским, а значит — более универсальным.

На одной зарядке в чисто электрическом режиме кроссовер может преодолеть расстояние до 50 километров. В комбинированном — до 1 000 км.

Ранее Шкода публиковала тизеры VisionS и выпустила первую часть минифильма о кроссовере. Публичный дебют новинки состоится в первых числах марта в Женеве.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings