Смешались в кучу модерн, ретро...

Но не стоит думать, что речь пойдет о какой-то беспрецедентной аварии. Просто эксперты решили составить рейтинг автомобилей всех "времен и народов", которые с успехом могли бы претендовать на звание самых изящных, стильных, оригинальных и экстравагантных машин, радовавших когда-либо взор автолюбителя.

Так, приз зрительских симпатий достался Mercedes-Benz 540 K 1938 года выпуска.

Юбилейный концепт-кар BMW M1 Hommage, посвященный 30-летию модели, также был отмечен как отличающийся эксклюзивными "родовыми чертами", присущими "баварцам".

Звание "Лучшего спортивного авто в стиле ретро" заслужил Ferrari 166 MM Berlinetta Touring 1949. От серии Touring этот автомобиль получил аэродинамический кузов "купе", а в 1950 году был представлен на выставке Женевского автосалона. В конце 50-х годов Berlinetta Touring участвовал в гонках в США, которые принесли победу графу Джианнино Марзотто и его водителю-напарнику Марко Корсаро, а в 2003 году раритет приобрел американский коллекционер Джон Краул, вернувший машине оригинальный облик — тот, который мы сегодня и видим.

Самым дорогим и самым красивым среди всех концептов и прототипов был избран Bugatti Veyron Fbg Hermes 2008 года выпуска, что, согласимся, вполне логично и справедливо.

Лучшим шоу-автомобилем признали творение итальянских дизайнеров: очередной Ferrari — модель Dino 206 Competizione Pininfarina 1967 года выпуска, пишет Novat.RU. Dino Competizione впервые продемонстрировали публике на Франкфуртском автосалоне. Концепт был построен на основе шасси Ferrari 206S. Эту эксклюзивную модель приобрел фанат автомобилей марки Ferrari Джеймс Гликенхауз.

Ну, а если бы машинам давали титулы "мисс экстравагантность", пальму первенства в этой номинации по праву можно было бы отдать Bugatti Type 57 SC Atalante. Это была самая лимитированная серия моделей Bugatti. Известно, что существует лишь 7 экземпляров подобных авто.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings