Спорткар Alpine не будет "эгоистом"

Руководство суббренда рассматривает возможность создания кабриолета и "заряженной" версии купе.

Публика с радостью восприняла известие о том, что Alpine готовится выпустить "гражданский" спорткар. Интерес к автомобилю заставил компанию поразмыслить над тем, чтобы создать семейство автомобилей. Как пишет Autocar, боссы могут одобрить проект по выпуску версии с открытым верхом и "заряженного" купе. Глава Alpine Майкл ван дер Санде говорит, что сейчас идей больше, чем средств на их воплощение — типичная проблема для начинающего бренда: "Прежде мы должны доказать, что спрос на нашу первую модель оправдает ожидания, а уже потом рассуждать о дальнейшем расширении линейки. Мне нравится идея создания быстрого автомобиля, я представляю себе кабриолет Alpine, но пока все эти проекты находятся в подвешенном состоянии".

Первой моделью Alpine станет спорткупе, выполненное по мотивам шоу-каров Alpine Celebration  и Alpine Vision Concept, причём последний, как утверждают инсайдеры, является серийным практически на 80%. По словам Майкла ван дер Санде, "коронка" бренда — компактные заднеприводные автомобили с задним расположением двигателя, имеющие небольшой вес и максимальную скорость примерно 240 км/ч. Именно такие споркары могут доставлять владельцу удовольствие от вождения, от повседневных поездок на них.

Что касается двигателя, то, скорее всего, первая модель Alpine получит блок объёмом 1.8 литра, созданный на основе мотора от нового Clio R.S. Ожидается, что отдача на спорткупе превысит 250 л.с. в стандартном варианте, а "заряженная" версия будет располагать мощностью свыше 300 сил.

Премьера новинки должна состояться в конце года, продажи могут начаться уже в начале 2017-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings