Ведущий американской версии телешоу Top Gear выступит на четырех этапах Чемпионата мира по ралли-кроссу

Американский пилот проведет свою кампанию за рулем VW Polo RX Supercar.

Ведущий американской версии телешоу Top Gear и двукратный чемпион серии Formula Drift Таннер Фоуст подтвердил, что в 2015 году выступит как минимум на четырех этапах Чемпионата мира по ралли-кроссу. Американец будет выступать за рулем VW Polo RX Supercar, подготовленного командой Marklund Motorsport.

foust.jpg

В 2014 году Таннер Фоуст выступил на нескольких этапах WRXC



В прошлом году Таннер Фоуст также выступал на нескольких этапах Чемпионата мира по ралли-кроссу. Он стал победителем этапа в Финляндии. А в 2012 и 2013 годах, когда нынешний WRXC был еще Чемпионатом Европы по ралли-кроссу, Фоуст становился победителем этапа в Великобритании.

Я надеюсь, что в этом году смогу снова выступить в Чемпионате мира по ралли-кроссу на нескольких этапах. Трассы в этом Чемпионате совершенно невероятны. Но с особым нетерпением я жду этапа в Лидден Хилл в Великобритании. Выступать на родине ралли-кросса – это что-то совершенно особенное.

Таннер Фоуст, ведущий американской версии телешоу Top Gear и двукратный чемпион серии Formula Drift


foust1.jpg

Таннер Фоуст выиграл финский этап Чемпионата мира по ралли-кроссу 2014 года



Программа выступлений Таннера Фоуста в Чемпионате мира по ралли-кроссу начнется с британского этапа в Лидден Хилл. Также пилот подтвердил свои выступления на этапе в Канаде (7-8 августа), Франции (4-6 сентября) и в новом этапе Чемпионата в Испании, который будет проходить на ралли-кроссовой трассе, построенной на территории знаменитого трека Формулы-1 Circuit de Catalunia, 19-20 сентября.

Напомним, что немецкий этап Чемпионата мира по ралли-кроссу 2015 года состоится на трассе Хоккенхаймринг одновременно с первым этапом серии DTM.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings