Toyota отпраздновала 50-летие Corolla лимитированной версией

Японская модификация четырехдверной Короллы получила «юбилейную» версию, которая будет выпущена ограниченным тиражом.

Новую комплектацию назвали 50 Limited, она предусмотрена только для домашнего рынка и только для гибридного седана. Всего будет произведено лишь 500 таких автомобилей. Отметим, в Японии модель продают под именем Corolla Axio, она значительно отличается от американской и европейской модификаций.

«Юбилейную» версию оснастили спортивными сиденьями. Кресла, передняя панель и двери обиты красной искусственной кожей, что является отсылкой к интерьеру самой первой Короллы, выпущенной в 1966 году. Из внешних изменений – другая решетка радиатора и особый шильдик на крышке багажнике. Седан Toyota Corolla Axio 50 Limited предлагается лишь в двух цветах кузова – черном и белом.

Силовая установка гибридной «четырехдверки» состоит из полуторалитрового бензинового двигателя, электромотора и комплекта литий-ионных аккумуляторов.

Цена «юбилейной» версии стартует с отметки в 2 400 000 йен, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 532 000 рублей по актуальному курсу.

На фото: первая Toyota Corolla и Corolla Axio 50 Limited
На фото: первая Toyota Corolla и Corolla Axio 50 Limited

Напомним, «наша» Toyota Corolla недавно обновилась. Модель обзавелась иными решеткой радиатора и передним бампером, другой оптикой. В салоне поменялись панель приборов, дефлекторы вентиляции и блок управления климат-контролем. Российские дилеры уже принимают заказы на рестайлинговый седан, прайс-лист посвежевшей Corolla портал «Колёса.ру» опубликовал неделю назад.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings