Toyota рассекретила обновлённый минивэн Sienna

Публичная премьера рестайлингового MPV Тойоты пройдет на автосалоне в Нью-Йорке. Компанию минивэну составит модернизированный хэтч Yaris.

После рестайлинга Sienna получила другие передний бампер и решетку радиатора, иное оформление противотуманок. Для модели доступны три новых цвета кузова – Toasted Walnut Pearl, Alumina Jade Metallic и Parisian Night Pearl. Американцам также по-прежнему будет предлагаться минивэн в версии SE. Эта модификация отличается решетками с рисунком в виде ячеек, что по мнению производителя, придает модели более спортивный вид.

Уже в «базе» у Sienna 2018 модельного года имеется комплекс безопасности  Toyota Safety Sense-P, в который входят: системы предотвращения столкновений (с функцией обнаружения пешеходов), удержания в полосе движения и мониторинга «слепых» зон, активный круиз-контроль. Еще для минивэна предусмотрена новая мультимедийная система Toyota Entune 3.0 с доступом к интернету.

Двигатель у MPV остался прежним – в Штатах автомобиль можно купить с бензиновым мотором V6 3.5, выдающим 296 л.с. и работающим в паре с восьмидиапазонным «автоматом». Как отметили в Toyota, Sienna остается единственной моделью в своем сегменте, которая оснащается полным приводом. Минивэн предлагается в семи- или восьмиместной версиях.

Мировая премьера обновленной Sienna состоится в апреле в рамках Нью-Йоркского мотор-шоу. До американских дилеров модель доберется осенью 2017-го, ее цена пока не объявлена. Дореформенный MPV стоит от 29 750 долларов – это примерно 1 726 000 рублей по актуальному курсу.

В Нью-Йорке японская марка также покажет рестайлинговый хэтч Yaris, предназначенный для США. Напомним, европейский Ярис дебютировал в начале текущего года. «Американец» получил те же изменения — другие бамперы и решетку радиатора, модернизированную оптику. В список оборудования вошел пакет Toyota Safety Sense-C (системы автоматического экстренного торможения, слежения за разметкой и переключения света фар).

О моторах обновленного Yaris для Штатов в Toyota пока умолчали. Дореформенный хэтч в США представлен с бензиновым агрегатом 1.5 мощностью 106 л.с. Трансмиссии –  5МКП или 4АКП. Ярис можно купить в трех- или пятидверном кузове.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings