Trailblazer на грани вымирания

Пожалуй, Chevrolet Trailblazer является самым ярким воплощением американского стиля в автомобилестроении. Как стало известно в прошедшие выходные, к 2010 году его могут снять с производства.

Один-единственный взгляд на Chevrolet Trailblazer дает понять, что создатели этой модели руководствовались принципом «чем больше, тем лучше»; однако взлетевшие цены на топливо день ото дня корректируют пристрастия американской нации. В прошлом году позиции моделей General Motors на северо-американском рынке были самыми низкими за последние 80 лет. И хотя, по заверениям производителя, на данный момент положение потихоньку начинает меняться к лучшему, пожирающий топливо Trailblazer кажется настоящим прожорливым динозавром среди, если не травоядных, то, по крайней мере, гораздо более скромных в своих запросах четырехколесных обитателей человеческих джунглей. А печальная участь динозавров хорошо всем известна: как сообщила представительница концерна в интервью журналистам «Detroit News», снятие с производства существующего модельного ряда Trailblazer в 2009 году будет обозначать окончание жизненного пути этого титана.

Еще в 2004 году было продано всего 460 000 Trailblazer и родственных ему моделей, в текущем году производство снижено почти до 250 000. Предположительно, в самое ближайшее время под маркой Chevrolet начнут выпускать различного вида внедорожники-компакты. Прошлой осенью председатель General Motors Боб Лутц (Bob Lutz) заявил, что до 2009 года на рынке США появится более 14 новых кроссоверов. Не так давно General Motors официально заявил о снятии с производства массивного Hummer H1, кроме того, всерьез обсуждается вероятность того, что в 2010 году появится маленький Hummer H4.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings