Трезветь за рулем опасно для жизни

Организация Arrive Alive (ЮАР), посвятившая свою работу борьбе с "пьяным" вождением, стала инициаторов необычной акции, разместив в общественных уборных ночных клубов и иных увеселительных заведений "почти живые" изображения мужчин и женщин, пребывающих в состоянии "грогги", но, тем не менее, полных решимости отправиться домой на своем авто.

В "местах для припудривания носиков" злачных мест волонтерами Arrive Alive были расклеены впечатляющие стикеры, изображающие очень пьяных людей, которые, невзирая на свое плачевное состояние, все-таки рвутся сесть за руль, сообщает Автоцентр.

Надписи на футболках безответственных водителей вопиют к человеческой безответственности: "Я протрезвею, когда сяду за руль. Просто дай мне 5 минут, и я буду в форме", "Я уже сотни раз так водил. Я протрезвею, когда сяду за руль" и "Я поведу без проблем. Я живу недалеко, вверх по дороге. Не волнуйся, я знаю свою норму".

Хочется верить, что столь оригинальная форма пропаганды трезвого образа жизни смогла предотвратить хотя бы одно дорожно-транспортное происшествие. А это уже немало.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings