У "Мазды" сменился главный дизайнер

Место главного шеф-дизайнера европейского подразделения марки Mazda займет Кевин Райс, который приступит к своим обязанностям с 1 сентября 2014 года. Как будет трансформироваться действующее направление философии "KODO — душа движения"? Или же Райс откажется от "Кодо" и предложит что-то концептуально новое?

Кевин Райс пришел в компанию в 2013 году и занимал должность креативного директора Европейской дизайн-студии Mazda в Оберурселе. Теперь, став новым главным дизайнером европейского подразделения "Мазды", 50-летний Райс, заменит на посту Питера Биртвисла, который управлял процессом создания внешности автомобилей марки на протяжении 26 лет.

Mazda считается самым "европейским" из всех японских брендов. Подобному признанию мы в значительной степени обязаны Питеру. Я бы хотел выразить ему глубокую признательность за вклад, который он внёс в успех компании. Уверен, что мы не прощаемся и в дальнейшем можем рассчитывать на поддержку Питера. Мы рады, что его сменит достойный и талантливый специалист. Кевин — представитель нового поколения дизайнеров, он сохранит преемственность дизайна Mazda и в то же время позволит взглянуть на него по-новому.

Джефф Гайтон, президент Mazda Motor Europe

Теперь уже бывший главный дизайнер европейской "Мазды" Питер Биртвисл пришел работать в японскую компанию в 1988 году. То, какими мы знаем автомобили этой марки сегодня, его заслуга. Да, это он автор дизайнерской концепции "KODO — душа движения", в соответствии с которой были созданы кроссовер Mazda CX-5, седан и хэтчбек Mazda3, а также флагманская модель — Mazda6.

"Кодо" была замечена и отмечена почетными наградами. Так, за "шестёрку" Mazda получила в 2013 году две премии: Auto Build Design Award и Red Dot Design Award. В 2014 году приза Red Dot Design Award удостоился автомобиль Mazda3.

Ну а мы все с нетерпением ждем премьеры нового поколения спорткара Mazda MX-5, который будет представлен 4 сентября одновременно в Японии, США и Европе. Когда стартуют продажи и какова будет цена новинки, пока не сообщается.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings