У «посвежевшего» Ford Explorer ST может быть задний привод, а за полный придётся доплатить

Вероятно, это позволит компании снизить стартовый ценник «заряженного» кроссовера, представленного на американском рынке.

Ford Explorer оказался одной из немногих моделей, продажи которых выросли в течение «ковидного» 2020 года. Так, дилеры бренда в США реализовали за указанный период 226 217 машин, что на 22,5% больше, чем годом ранее. В текущем году по-прежнему сохраняется положительная динамика: за январь-июль клиенты купили 131 592 машины, что на 10,3% больше, чем годом ранее.

На фото: актуальный Ford Explorer ST

Компания Форд часто обновляет свои модели: речь здесь идёт не о масштабном рестайлинге, а об очередной порции обновок к следующему модельному году. Теперь стало известно о том, что, вероятно, изменят в «заряженном» кроссовере Ford Explorer ST 2022 модельного года.

Отметим, у нынешней версии такого «Исследователя» полный привод имеется в базовой версии, его цена на домашнем рынке стартует с отметки 49 тыс. долларов, что эквивалентно 3,63 млн рублей по текущему курсу (в последний раз дилеры переписывали ценники в сторону повышения в июне этого года). Однако по данным Ford Authority, у Explorer ST 2022 модельного года начальное исполнение обойдётся задним приводом, а система Intelligent 4WD окажется доступной лишь за отдельную плату.

В компании информацию пока не подтвердили. В случае если это произойдёт, можно предположить, что решение компании вызвано желанием снизить стоимость базовой версии «заряженного» кроссовера американской марки. Как именно подешевеет паркетник, пока не сообщается.

У актуального Ford Explorer ST под капотом располагается 3,0-литровый двигатель EcoBoost V6 с двойным турбонаддувом. Его отдача составляет 406 л.с., а максимальный крутящий момент – 563 Нм. Он работает в паре с десятиступенчатым автоматом. Максимальная скорость «заряженного» SUV – 230 км/ч. У кроссовера следующего модельного года «начинка», вероятно, останется прежней.

Отметим, привлечь внимание к модели призван Ford Explorer ST, созданный в единственном экземпляре для презентации на мероприятии Woodward Dream Cruise, которое стартует в ближайшие выходные. Визуально этот автомобиль отличается за счёт белого кузова с контрастными синими полосами (как у гоночного автомобиля). Кроме того, у этой версии спереди имеется сплиттер, на окнах – сетки, а в профиль можно увидеть фирменные колёсные диски диаметром 21 дюйм. 

Весной этого года Kolesa.ru сообщал о том, что Ford Explorer обзавёлся оффроудной версией Timberline. Этот кроссовер предназначен для любителей отдыха на природе. О том, чем именно такое исполнение отличается от других, мы подробно рассказывали ранее. Стартовый ценник «внедорожного» варианта составляет 46 015 долларов (около 3,41 млн рублей).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings