У седана Infiniti Q50 может отказать рулевое управление

Infiniti объявила об отзыве 60 000 автомобилей из-за сбоя программного обеспечения, контролирующего адаптивную систему рулевого управления. Именно эта программа в некоторых ситуация берет на себя автономное управление.

Из 60 000 отзываемых автомобилей больше половины приходится на седан Infiniti Q50 — 28 182 штуки отзывают в США и еще 3 804 единицы в Канаде. Проблема обнаружена и на других моделях, но на каких — не сообщается. Позднее автопроизводитель опубликует дополнительную информацию.

Пресс-секретарь Infiniti Стефан Вейнман (Stefan Weinmann) сообщил, что аппаратный сбой может случиться сразу после начала движения транспортного средства и стать причиной отсутствия рулевого управления или ухудшения его отзывчивости.

Японский автопроизводитель не пояснил, каким образом будет устранена проблема. Вероятно, владельцам пострадавших автомобилей потребуется заехать в дилерский центр для обновления программного обеспечения. На текущий момент неизвестно ни одного случая травмирования или гибели людей из-за этого сбоя.

К слову, несколько дней Hyundai и Kia отозвали 370 000 автомобилей из-за проблемы с дополнительным замком крышки капота. АВТОВАЗ тоже на днях отозвал 7 500 штук Lada Largus с двигателем K4M — причиной стало возможное оплавление провода реле включения вентилятора охлаждения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings