У Lada Largus могут оплавиться провода

АВТОВАЗ объявил об отзывной кампании почти 7 500 автомобилей семейства Ларгус.

Отзыву подлежат 7 445 автомобилей Lada Largus, укомплектованных двигателем K4M, которые были реализованы с 16 ноября 2015 года по настоящее время. Причина: возможно оплавление провода реле включения вентилятора охлаждения.

На фото: пятиместная модификация Lada Largus
На фото: пятиместная модификация Lada Largus

Уполномоченные дилеры свяжутся с владельцами автомобилей, попадающих под отзывную кампанию, и пригласят для проведения сервисных работ. На "проблемных" Lada Largus будет выполнена замена отвода жгута проводников, исключающая оплавление провода. В случае, если будут обнаружены следы оплавления на проводах, то будет произведена замена замена жгута проводов в сборе на новый.

Определить, попадает ли автомобиль под отзыв, можно самостоятельно, сравнив VIN-номер своего Ларгуса с прилагаемым списком:

Перечень VIN-кодов автомобилей, подлежащих добровольному отзыву.

Lada Largus 5 seats_003

Двигатель K4M объёмом 1.6 литра имеет мощность 102 л.с. и комплектуется пятиступенчатой механической коробкой передач. Также для автомобилей семейства Ларгус доступен вазовский "восьмиклапанник" мощностью 87 л.с., который пополнил гамму в начале апреля.

Цена на пятиместную модификацию универсала стартует с отметки 524 500 рублей, на семиместную — от 590 000 рублей. Кросс-версии этих моделей можно купить начиная от 654 200 и 679 200 рублей соответственно. За цельнометаллический фургон на базе Lada Largus просят минимум 497 500 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings