В Подмосковье появятся 857 новых дорожных камер

Власти Подмосковья намерены потратить на комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения 6,65 миллиарда рублей.

Фото: Depositphotos

В 2015 году на подмосковных дорогах появятся 450 стационарных комплексов, фиксирующих нарушения скоростного режима, на железнодорожных переездах будет установлено 170 комплексов, на перекрестках дорог — 87 .

Кроме того, за соблюдением ПДД в Подмосковье будут следить порядка 150 мобильных комплексов фото- и видеофиксации, созданных на базе фургона "Форд Транзит". Эти мобильные комплексы придут на замену переносным комплексам "Крис-П", которые в настоящее время задействованы в количестве 28 единиц, сообщает "Газета.Ру".

Ранее подмосковные власти намеревались заменить часть дорожных камер муляжами, неотличимыми от настоящих, а рабочие комплексы задействовать на других участках областных трасс.

Сейчас в Подмосковье работает 54 мобильных и 186 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. За первые восемь месяцев текущего года камеры выявили около 3,7 миллиона случаев несоблюдения правил дорожного движения, общая сумма штрафов по которым составила 1,13 миллиарда рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings