В России отзывают Toyota Camry и Lexus ES из-за возможных проблем с моторами

ООО «Тойота Мотор» объявило о старте в России сервисной акции для 6 770 автомобилей Toyota Camry и 766 седанов Lexus ES 200.

Под отзыв попали «четырехдверки», реализованные на нашем рынке с 14 марта 2015 года по настоящее время, сообщает Росстандарт. Причина сервисной кампании – у отзываемых автомобилей в случае нажатия и отпускания педали акселератора «с определенной частотой» из-за некорректного программного обеспечения блока управления двигателем может не полностью закрываться клапан рециркуляции отработавших газов (EGR).

toyota-lexus (3)

Как отмечается в сообщении ведомства, данный дефект приведет к тому, что «выпускные газы могут постоянно циркулировать в системе EGR». Это, в свою очередь, может привести к нестабильной работе силового агрегата. Также не исключена вероятность, что автомобиль и вовсе заглохнет во время движения.

Дилеры Toyota и Lexus уведомят владельцев попавших под отзыв автомобилей Camry и ES 200 о необходимости посетить ближайший сервисный центр. У машин обновят программное обеспечение блока управления двигателем, все работы будут проведены бесплатно.

toyota-lexus (1)

Toyota Camry в России предлагается с бензиновыми моторами объемом 2,0 литра, 2,5 литра и 3,0 литра мощностью 150 л.с., 181 л.с. и 249 л.с. соответственно. Цена этой модели начинается с 1 364 000 рублей. Седан Lexus ES 200 у нас можно купить с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. Цена Лексуса стартует с отметки в 2 083 000 рублей.

Напомним, в феврале этого года Тойота отзывала в России кроссоверы RAV4 из-за вероятности повреждения ремня безопасности для задних пассажиров. В той сервисной акции участвовали около 140 000 автомобилей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings