В России всё же может начаться выпуск «легковушек» Mercedes-Benz

Концерн Daimler вернулся к идее локализации производства в России. Однако ни регион, в котором построят завод, ни сроки начала работы предприятия пока не называются.

Как сообщил журналистам заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, на данный момент Даймлер ведет переговоры с российскими властями. «По информации профильного департамента, они сейчас в процессе переговоров и вроде склоняются к локализации», — цитирует Евтухова ТАСС. Регион, в котором мог бы появиться завод Daimler, не называется.

мерс (2)

Сообщения о том, что немцы вот-вот объявят о начале строительства собственного предприятия в нашей стране, появляются регулярно. Например, в прошлом году стало известно о трёх регионах, которые рассматривает концерн, – это Санкт-Петербург, Свердловская область и Казань.

Предполагалось, что в России может начаться выпуск моделей A-Class, S-Class, E-Class, а также нескольких кроссоверов. Однако в 2015-ом же появилась информация о том, что вопрос с локализацией отложен из-за введенных против РФ санкций.

Mercedes-Benz Werk Kecskemét, Ungarn: Produktion CLA Shooting Brake Mercedes-Benz Kecskemét plant, Hungary: CLA Shooting Brake production

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в прошлом году в России было продано 41 614 легковых автомобилей Mercedes-Benz, что на 15% меньше по сравнению с 2014 годом. С января по апрель 2016-го продажи «легковушек» премиум-бренда на нашем рынке составили 12 990 единиц (-15%).

Между тем, недавно в Сети муссировались слухи, будто вместо России Daimler построит новый завод по выпуску автомобилей в Польше. Эти данные частично подтвердились – в Польше действительно появится предприятие немецкой компании, однако оно будет производить двигатели.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings