Volkswagen отзывает более 2 000 автомобилей в России

Добровольная сервисная кампания объявлена для Volkswagen Caddy, которые были реализованы на территории РФ c 2014 по 2015 годы.

Российский офис немецкого концерна Volkswagen рассказал о проведении добровольного отзыва 2 166 автомобилей VW Caddy, проданных в России c 2014 по 2015 годы. Как сообщают в "Фольксаваген Груп Рус", причиной старта сервисной кампании послужила вероятность самопроизвольного запуска двигателя.

На фото: Volkswagen Caddy 2010-2015 модельного года



Сообщается, что у автомобилей, попадающих под отзыв, крепление провода массы блока управления бортовой сети выполнено некорректно. Из-за дефекта в самом неблагоприятном случае при нажатии кнопки дистанционного управления может произойти самопроизвольный запуск двигателя. Отмечается, что автомобиль с механической коробкой передач может прийти в движение, что способно привести к аварийной ситуации.


autowp.ru_volkswagen_caddy_life_maxi_19.jpg



В ходе отзывной кампании специалисты сервиса проведут проверку и при необходимости дозатяжку крепления провода массы у Volkswagen Caddy. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для автовладельцев. О необходимости записаться на сервис их уведомят уполномоченные дилеры бренда, также список VIN-кодов есть на сайте Росстандарта.


volkswagen_caddy_15.png



В России представлены как передне-, так и полноприводные версии грузопассажирского вэна. Он оснащается бензиновыми двигателями объёмом 1,6 и 2,0 литра, мощностью 102, 110 и 140 л. с. В пару к ним идут механическая коробка передач и роботизированная трансмиссия. Напомним, в ноябре 2015 года стало известно о том, что Volkswagen начал выпускать Caddy с новым двигателем для российского рынка. Производство модели налажено в Польше, первые покупатели получат свои экземпляры в начале следующего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings