Volkswagen представил новый пикап

Немецкий производитель привез в Нью-Йорк концепт на базе кроссовера Atlas.

Сегодня в рамках Нью-Йоркского автосалона состоялась публичная премьера пикапа Volkswagen Atlas Tanoak. Новинку назвали в четь породы дерева, произрастающего на Тихоокеанском побережье США (высота более 40 м). Это первый пикап, базирующийся на платформе MQB. Концерн не планирует выпускать Tanoak серийно, но намерен получить отклики потребителей и СМИ, поскольку сегмент пикапов является один из крупнейших на рынке Соединенных Штатов.

Концепт получил бензиновый 276-сильный мотор V6 FSI объемом 3,6 литра (360 Нм) в сочетании с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач и системой полного привода 4Motion. В распоряжении водителя арсенал офф-роуд режимов и 20-дюймовые колеса, обутые в резину 275/55 мм. Время разгона с нуля до 96 км/ч составляет 8,5 секунды.

Atlas_Tanoak_pickup_truck_concept-Large-8063

Tanoak имеет в длину около 5 440 мм, что приблизительно на 400 мм длиннее кроссовера Atlas и делает его большим среднеразмерным пикапом по американским стандартам. Ширина автомобиля составляет приблизительно 2 030 мм, высота – 1 844 мм, а размер колесной базы равен 3 259 мм (+28 мм по сравнению с Atlas). Клиренс пикапа составляет 249 мм (+50 мм).

Atlas_Tanoak_pickup_truck_concept-Large-8064

Пикап Tanoak получил двухрядную пятиместную кабину и грузовую платформу длиной 1 628 мм и 1 466 мм шириной (1 280 мм между колесами), а высота бортов составляет 530 мм. Кузов автомобиля можно удлинить с помощью рейлингов для перевозки каноэ или лестницы.

Atlas_Tanoak_pickup_truck_concept-Large-8068

Напомним, в линейке Volkswagen пока имеется единственный пикап Amarok. Правда, модель не продается в Соединенных Штатах, хотя, ситуация может поменяться.

Atlas_Tanoak_pickup_truck_concept-Large-8066

Кроме того, сегодня в Нью-Йорке был также представлен пятиместный концепт Volkswagen Atlas Cross Sport.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings