Volkswagen создал специальную версию Golf GTI

В Volkswagen не долго думали над тем, какие автомобили отправить на тюнинг-шоу Worthersee Tour. Одна из кандидатур — Golf GTI – напрашивалась сама собой, но чтобы "народный" автомобиль достойно выглядел на фоне других "заряженных" моделей инженерам пришлось несколько доработать машину.

Так на свет появился хэтчбек Golf GTI Wörthersee 09. Внешне автомобиль остался прежним, но кузов окрашен в новый красный цвет Firestone Park Metallic. Помимо этого, модель поставлена на темные легкосплавные диски размерностью 19 дюймов с красной окантовкой и установлена задняя светодиодная оптика.

Салон Volkswagen Golf GTI Wörthersee 09 сверкает алюминиевыми вставками, а в распоряжении водителя и пассажира появились спортивные сиденья с эксклюзивной обивкой.

Спортивный хэтчбек оснащен 2 л бензиновым "движком" TSI, производящим 210 л.с.мощности, что позволяет автомобилю разгоняться до "сотни" за 6,9 сек. Максимальная скорость Volkswagen Golf GTI Wörthersee 09 достигает 238 км/час. Добиваясь, чтобы хэтчбек был более послушным на дороге, в компании занизили спортивную подвеску. Звучание же новой выхлопной системы любого автомобилиста приведет в неописуемый восторг, говорится в пресс-релизе. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings