Volkswagen Tiguan в облике кросс-купе появится в 2017 году

Компания VW планирует расширить линейку кроссоверов за счет более динамичной модификации популярного SUV. Вслед за Tiguan Coupe немцы представят и его спортивную R-версию.

Новый динамичный SUV ожидаемо будет базироваться на платформе MQB, как и второе поколение "просто" Tiguan. Естественно, модель получит кузов с покатой крышей, мощными задними стойками и большим углом наклона лобового и заднего стекол. Несмотря на приставку Coupe и стремительный внешний вид, автомобиль будет пятиместным, при этом представление о возможном облике перспективного кроссовера дают изображения концепта Volkswagen CrossBlue Coupé 2013 года.

На фото: концептуальный Volkswagen CrossBlue Coupé



Volkswagen Tiguan Coupe представят в 2017, а годом позже подоспеет и его спортивная версия R. Информации о ней пока крайне мало, однако можно предположить, что двухлитровый турбированный мотор и трансмиссию позаимствуют у VW Golf R. Так как новой модели предстоит конкурировать с Mercedes-AMG GLA 45 и Audi RS Q3, то мощность мотора и его крутящий момент наверняка составят не менее 300 "лошадок" и 380 Нм. На разгон до "сотни" SUV понадобится около пяти секунд или немногим более того.


На фото: гибридный Volkswagen Cross Coupé GTE Concept



Напомним, что недавно мы публиковали первые подробности и о преемнике стандартной версии Tiguan. Этот кроссовер получит пяти- и семиместную версии, при этом автомобиль прибавит в длину около 5,5 сантиметров. Дебют этой модели может состояться уже этой осенью во Франкфурте, при этом не исключен вариант, при котором семиместная версия не будет поставляться в Европу. Вместо этого акцент будет сделан на рынки Северной и Южной Америки.


volkswagen_crossblue_coupe_concept_9.jpg
volkswagen_cross_coupe_gte_concept_11.jpeg

Салон концепта CrossBlue Coupé и его гибридной версии GTE



Volkswagen Tiguan нынешнего поколения продается в России по цене от 1 199 000 рублей. За эту сумму покупатель получает переднеприводный 122-сильный кроссовер с шестиступенчатой механической КПП. С июля в списке модификаций популярного SUV появилась и версия Tiguan Sport. Ее можно купить минимум за 1 609 900 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings