Volkswagen приоткрывает завесу секретности над новым Tiguan

Премьера очередного поколения кроссовера VW Tiguan уже не за горами, и инсайдеры немецкой компании умело подогревают интерес к новинке. На этот раз появилась информация о габаритах и дизайне автомобиля.

Во время интервью австралийскому изданию Car Advice руководитель местного подразделения компании Volkswagen Джон Уайт подтвердил информацию о том, что новый Tiguan действительно получит семиместную версию. Крупнее автомобиля нынешнего поколения будет и стандартная пятиместная версия, которая прибавит в длину примерно 5.5 сантиметра.

На фото: концептуальный кроссовер Volkswagen Cross Coupé GTE



Судя по шпионским снимкам закамуфлированных Tiguan, замеченным в Сети, новый кроссовер будет выглядеть агрессивнее предшественника, а что касается общих очертаний, то перед нами ожидаемо предстанет уменьшенная версия Touareg. Фары головного света будут разделены на три горизонтальных сегмента. В верхнем расположилась полоска светодиодных ходовых огней, тогда как в нижний вписаны сигналы поворота. Задние фонари получат светодиодную начинку и более угловатые формы.

В целом ожидается, что дизайн кроссовера многое позаимствует у концепта Volkswagen Cross Coupé GTE.


На фото: интерьер концепта Volkswagen Cross Coupé GTE



Ранее мы писали о том, что новый Volkswagen Tiguan представят в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте. Годом позже немцы выпустят и семиместную версию автомобиля, созданного на платформе MQB. Поставлять семиместную версию планируют на различные рынки, включая Северную и Южную Америку. А вот европейские и китайские покупатели таких кроссоверов, скорее всего, не увидят.

Что касается автомобиля актуального поколения, то нынешний Tiguan получил более экономичные и мощные дизельные двигатели, а также новую мультимедийную систему с навигацией и набором фирменных сервисов Guide & Inform.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings