Volkswagen Touran впервые получил титул самого популярного MPV в Европе

Об этом сообщает исследовательская компания IHS Automotive со ссылкой на собственное исследование.

Минивэн Volkswagen Touran первый раз получил титул самого успешного MPV на европейском рынке в 2016 году. Немецкому концерну удалось продать более 112 000 единиц этой модели за прошлый год. Такой результат не смог перебить ни один из конкурентов.

Volkswagen Touran

Текущее поколение Touran находится в продаже в более чем 40 странах по всему миру. Его популярность в сегменте минивэнов обеспечивают трансформируемый просторный салон (семь посадочных мест и 834 литра свободного пространства для багажа), современная информационно-развлекательная система и множество систем помощи водителю.

Volkswagen Touran

Недавно Volkswagen обновил одну из самых важных систем помощи водителю в Touran — адаптивный круиз-контроль ACC. Она включает функции мониторинга ситуации вокруг автомобиля и экстренного торможения в городе. ACC теперь может работать в диапазоне скоростей от 30 до 210 км/час (ранее от 30 до 160 км/час) в случае комплектации с роботизированной коробкой передач DSG. Благодаря новым системам-помощникам минивэн может работать в режиме автоматической полной остановки перед препятствием и продолжения движения за впереди едущим автомобилем.

Ранее Колёса.ру писали, что Volkswagen снизил цены на запчасти для коммерческой линейки в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings