Yokohama ADVAN A050 - время преемников

Компания Yokohama объявила о начале производства новой шины A050 для джимханы, разновидности японского автокросса, также называемого в Европе автородео. Шины A050 относятся к продвинутой серии ADVAN.

ADVAN A050 имеет улучшенные характеристики управляемости, и являются преемником хорошо зарекомендовавшей себя шины ADVAN A048. В конструкции новой шины использован наработанный опыт с A048, однако применены более современные технологии. Как следствие, изменился рисунок протектора и профиль шины. Были оптимизированы распределение давления в пятне контакта, общая жесткость шины и ее отдельных блоков. Это дает большие преимущества в широком диапазоне режимов каждой гоночной категории.

В дополнение, в каждом отдельном типоразмере шин были оптимизированы параметры торможения, характеристики работы в повороте, стабильность отличной управляемости.

Обновлен состав резиновой смеси, что дает лучшее сцепление на сухой дороге. Шины изготавливаются в нескольких вариантах твердости: компаунд SS (для гонок на сухом покрытии, мокром покрытии, при очень низких температурах и низких температурах), компаунд S (для низких наружных температур в районах проведения мотокросса, атак на короткой дистанции, и мокрого покрытия) и компаунда M (гонки на закрытой трассе).

Шины выпускаются с мая 2007 в пяти типоразмерах от 195/55R15 85V до 245/40R18 93W (пока выпускаются шины с твердостью SS и S, более твердый компаунд М будет выпускаться позднее).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings